Уральские банкиры официально попросили клиентов сохранять спокойствие: «Вы стали жертвами спам-атак»

Представители банковской сферы просят не нагнетать ситуацию.

Уральские банкиры официально попросили клиентов сохранять спокойствие: «Вы стали жертвами спам-атак» - Фото 1


Уральские банкиры прокомментировали ситуацию со слухами относительно банков. Цитаты представителей банковского сообщества опубликовал департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

 

«Массированная атака была не только по двум банкам, под эту рассылку попали и другие банки нашего региона. Я хотела бы заверить, что и по другим банкам нашего региона тоже проблем нет - все расчеты осуществляются в штатном режиме. Но главное, я хотела бы призвать к благоразумию руководителей предприятий, бюджетных учреждений, население, чтобы они не беспокоились - все обязательства, которые имеют банки, будут выполнены. Не стоит нагнетать ситуацию, поскольку дестабилизация экономической ситуации приводит к социальным последствиям. Поэтому нужно следовать информации о банках, которую дает регулятор – Банк России», - заявила председатель Уральского банковского союза Валентина Муранова.

Председатель правления ОАО «СКБ-банк» Илья Зибарев обратился к клиентам организации:

 

«Сегодня многие из вас стали жертвами спам-атак – получили рассылки с недобросовестной информацией, хочу заверить, что СКБ-Банк как выполнял свои обязательства перед клиентами, так и выполняет. У нас сейчас нет никаких сложностей с точки зрения нормативного регулирования, это говорит о хорошей, устойчивой работе как банка, так и уральской финансовой системы в целом. Также хочу заверить вас, что, зная ваших банковских менеджеров, вы всегда можете обратиться за средствами, узнать условия банка и удовлетворить свои потребности».

Председатель правления и президент ОАО «УБРиР» Антон Соловьев:

 

«Сегодня была массированная атака на банковский сектор Урала, распространялась смс-рассылка и информация, содержащая абсолютно ложные сведения. В связи с этим хочу отметить три вещи: первое – УбРиР работает в штатном режиме, мы наблюдаем ажиотажный спрос, который удовлетворяется в соответствии с каждым заявлением нашего клиента, второе – банк будет продолжать свою деятельность, соответствующие ресурсы и технологии у нас есть и третье – хочу призвать всех клиентов банковского сектора Уральского региона сохранять спокойствие и не доверять непроверенным слухам».
 

 

Просмотров: 3283

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости