Александр Бастрыкин поручил найти и наказать мигрантов, избивших маму с дочкой на Сортировке

Ранее Евгений Куйвашев попросил подписчиков сообщать ему о нападениях «южан».

Александр Бастрыкин поручил найти и наказать мигрантов, избивших маму с дочкой на Сортировке - Фото 1

 

Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя свердловского СУ Анатолию Надбитову незамедлительно возбудить уголовное дело по факту избиения педагога Надежды Глазовой и ее дочери с Сортировки толпой мигрантов. Глава СКР потребовал установить всех причастных лиц (сейчас установлен только один нападавший) и ходатайствовать о заключении их под стражу на время расследования уголовного дела. Ход исполнения поручения поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

 

В пресс-службе СКР отметили, что тема преступности мигрантов приобретает все более острый характер. Жители бывших союзных республик нарушают общественных порядок, устраивают массовые драки, нападают на силовиков. Кроме того, все чаще гастарбайтеры насилуют женщин.

 

Напомним, инцидент на Сортировке произошел вечером 11 февраля. Девушка ехала домой на автобусе №57, в котором к ней пристали пятеро мигрантов. Они приставали к ней и распускали руки. Девушка позвонила матери и попросила ее встретить, однако на остановке агрессивные южане избили девушку и ее мать. После нападения женщина попала в больницу, у нее диагностирован сложный перелом ноги. Полиция задержала одного нападавшего и возбудила в отношении него уголовное дело по статье «Причинение вреда здоровью средней тяжести».

 

Как сообщают местные жители, банда гастарбайтеров давно держит в страхе Сортировку. Они грабят и избивают прохожих, отбирают у детей телефоны и деньги. В полиции, по словам жителей микрорайона, о преступлениях знают, но мер не предпринимают и отказывают в возбуждении уголовных дел.

 

Об избиении Надежды Глазовой у себя в Инстаграме написал губернатор Евгений Куйвашев. Он попросил подписчиков сообщать об инцидентах, связанных с нападениями мигрантов, и обещал принять меры.

 

Просмотров: 3909

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости