Отставка Бадаева зависла. Говорят, министр написал заявление об уходе, но сменщиков не нашлось

Сам Бадаев слухи опровергает и пишет в журнал о свежих впечатлениях от новинок в мире искусства.

Отставка Бадаева зависла. Говорят, министр написал заявление об уходе, но сменщиков не нашлось - Фото 1

Свердловский министр культуры Алексей Бадаев написал заявление об отставке еще две недели назад, сообщает источник JustMedia.Ru. Однако пока замена чиновнику не найдена: кандидатуру начальника управления культуры Тюмени Виктора Подкорытова, которого прочили в министры, не согласовали в российском Минкульте. Также в свердловское ведомство сватали худрука Театра эстрады Александра Новикова, однако такой неоднозначный выбор мог бы вызвать негативную реакцию в обществе.

 

Не исключено, что, если замена Бадаеву не найдется, Алексей Феликсович пробудет на своем посту до конца 2012 года, пока не истечет его трудовой договор.

 

Вчера в перерыве заседания Заксобрания свердловский депутат Георгий Перский, встретив Алексея Бадаева, «допрашивал» его насчет отставки. «Молчит»,— рассказал JustMedia.Ru Перский.

 

Впрочем, отставку опровергает не только сам Бадаев, но и пресс-служба свердловского правительства.

 

Между тем, Алексей Бадаев пробует себя в роли колумниста — в первом выпуске журнала «Культура Урала» он описывает свои впечатления от свежих книг и пластинок. Публицистикой сейчас занимается бывший вице-премьер Виталий Недельский — сегодня его эссе опубликовали «Ведомости». Если Бадаев все же написал заявление об отставке, в коридорах власти можно будет смело вводить окказионализм «ушел в публицистику» — в смысле «покинул пост».

"Сканы" эссе Алексея Бадаева взяты из ЖЖ депутата Заксобрания Георгия Перского.

 

Отставка Бадаева зависла. Говорят, министр написал заявление об уходе, но сменщиков не нашлось - Фото 2Отставка Бадаева зависла. Говорят, министр написал заявление об уходе, но сменщиков не нашлось - Фото 3

Просмотров: 2681

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером