На праймериз «Единой России» соперником Евгения Куйвашева выступит Дмитрий Жуков

Такое решение принял президиум политсовета ЕР.

На праймериз «Единой России» соперником Евгения Куйвашева выступит Дмитрий Жуков - Фото 1

 

Соперником Евгения Куйвашева на губернаторских праймериз «Единой России» выступит руководитель исполкома реготделения партии, депутат Заксобрания Дмитрий Жуков. Такое решение принял во вторник, 7 июня, президиум регионального политсовета партии.

 

Спикер Заксобрания Свердловской области Людмила Бабушкина на заседании президиума политсовета выдвинула кандидатуру Евгения Куйвашева, который в понедельник встречался с лидером партии Дмитрием Медведевым, который поддержал его кандидатуру на праймериз.

 

«За эти десять лет работы губернатором Евгений Владимирович многое сделал для социально-экономического развития региона, и самое главное – Свердловская область приобрела статус одного из регионов-лидеров среди субъектов Российской Федерации. В этот период уделялось огромное внимание формированию благоприятного инвестиционного климата, совершенствованию инфраструктуры, реализации проектов промышленного, сельскохозяйственного производства. И депутаты Законодательного собрания доверяют Евгению Владимировичу. Мы уверены, что его профессионализм и опыт позволят нам вместе в дальнейшем реализовать многое для развития Свердловской области в интересах жителей нашего региона», – сказала Людмила Бабушкина.

 

Кандидатуру Дмитрия Жукова предложил вице-губернатор Олег Чемезов. Обе кандидатуры члены президиума поддержали единогласно.

 

Голосование, выявление победителя и его выдвижение в качестве кандидата от партии на выборы состоятся 14 июня на региональной конференции Свердловского отделения «Единой России».

 

Просмотров: 2719

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости