В суде вновь рассмотрят дело пайщиков ЖСК «Соловьи», связанного с бардом Новиковым

Заседание назначено на 14:00.

В суде вновь рассмотрят дело пайщиков ЖСК «Соловьи», связанного с бардом Новиковым - Фото 1

В Арбитражном суде Свердловской области завтра, 12 марта, состоится заседание по иску пайщиков к ООО «Техстрой». Заседание назначено на 14:00.  

 

Дом на улице Республиканской,5 в 2008 году начинала строить еще компания «Домбери», связанная с бардом Александром Новиковым. В 2013 году проектом занялась компания «Техстрой». Дело снова начали рассматривать в суде в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. Выяснилось, что увеличение взносов и в связи с этим требование дополнительных денег с пайщиков было незаконным.

 

Отметим, что сейчас в суде также рассматривается еще одно дело, в котором фигурирует Александр Новиков — ЖСК «Бухта Квинс». Александр Новиков и экс-замминистра экономики региона Михаил Шилиманов  вместе создали жилищный кооператив «Бухта Квинс», собрали паевые взносы на возведение коттеджного поселка на берегу Шарташа и стройку заморозили. Средства бизнес-партнеры перевели себе на счет, после чего в их отношении завели уголовное дело.

 

Шилиманов был задержан 19 декабря 2016 года, а 23 декабря Верх-Исетский районный суд принял решение арестовать его до 18 февраля. В этот же день бард Новиков был взят под домашний арест. Однако уже 29 декабря оба фигуранта дела были отпущены. 10 января 2017 года обоим обвиняемым по делу о мошенничестве вокруг строительства жилого комплекса «Бухта Квинс» изменили меры пресечения. Шансонье Александр Новиков и экс-замминистра экономики Свердловской области в Михаил Шилиманов останутся в Екатеринбурге под подпиской о невыезде.

 

В середине января Александр Новиков свозил журналистов в скандальный коттеджный поселок, где показал на каком этапе строительства он находится. 25 января Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга вынес решение об аресте земельного участка на берегу озера Шарташ, который принадлежит барду Александру Новикову. Эта территория использовалась под строительство скандальной «Бухты Квинс». В марте Свердловский облсуд не стал снимать арест с имущества барда Новикова в Екатеринбурге, Москве и Сочи. 

 

В первой половине февраля этого года расследование уголовного дела по «Бухте Квинс» передали в свердловское управление СКР.  10 июля 2017 года бард заявил, что достроил коттеджный поселок. В марте 2018 года стартовал процесс по делу третьей фигурантки - Ларисы Ассоновой. Ее дело выделено в отдельное производство, поскольку она пошла на сделку со следствием и сдала своих подельников. Свою вину она полностью признала. Зиля Булатова открыто, в том числе в зале суда, обвиняла барда в мошенничестве, организовывала пикеты с требованием достроить коттеджный поселок. 

 

Просмотров: 1771

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.