Врачи Омска назвали диагноз Алексея Навального

Его озвучил главврач больницы.

Врачи Омска назвали диагноз Алексея Навального - Фото 1
ФОТО: со странички Алексея Навального в Фейсбук.

Главврач омской больницы скорой медицинской помощи №1 Александр Мураховский озвучил самый вероятный диагноз Алексея Навального. Причина недомогания оппозиционера – нарушение обмена веществ.

 

«Основной из рабочих диагнозов, к которому мы больше всего склоняемся, - это нарушение углеводного баланса или, по-другому, нарушение обмена веществ. Вызвано это может быть резким понижением сахара в крови в самолете, что вызвало потерю сознания», - рассказал главврач Александр Мараховский.

 

Он также заверил, что реаниматологи больницы делают все возможное, чтобы вывести оппозиционера из комы.

 

Ранее директор Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов заявил, что транспортная полиция нашла в организме Алексея Навального вещество, которое опасно для него и окружающих. Но заместитель главного врача БСМП №1 Анатолий Калиниченко заявил, что в больнице не нашли следов яда в анализах оппозиционера.

 

Как сообщал DK.RU, 20 августа с утра Алексею Навальному стало плохо во время перелета из Томска в Москву. Самолет экстренно сел в Омске, где оппозиционера без сознания доставили в реанимацию омской больницы скорой помощи №1. После этого его пресс-секретарь сообщила, что Навальный впал в кому и был подключен к ИВЛ. В больницу также прибыли и полицейские для расследования обстоятельств случившегося.

 

Состояние Навального стабильно тяжелое. Сейчас его родственники добиваются перевозки оппозиционера в клинику в Германии. Но из-за состояния пациента врачи не дают разрешения на это.

 

Сторонники Навального уверены, что он был намеренно отравлен.

 

Просмотров: 3515

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером