В Челябинской области стая собак напала на 11-летнюю девочку, пострадавшую госпитализировали со снятым скальпом

Чуть раньше бездомная собака искусала ребенка на детской площадке в Челябинске.

В Челябинской области стая собак напала на 11-летнюю девочку, пострадавшую госпитализировали со снятым скальпом - Фото 1

 

В Коркино Челябинской области стая бездомных собак напала на 11-летнюю девочку, которая шла в школу. Агрессивные животные жестоко покалечили школьницу, ее госпитализировали с глубокими укусами рук, ноги и голову, псы буквально сняли с ее головы скальп. Сейчас девочка находится в реанимации в тяжелом состоянии. Решается вопрос о транспортировке ее в Челябинск.

 

Прокуратура организовала проверку. Ведомство даст оценку работе администрации в сфере исполнения федерального законодательства при обращении с безнадзорными животными. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

 

Кроме того, Следственный комитет сообщает о нападении бездомной собаки на 12-летнего мальчика в Челябинске. Животное напало на несовершеннолетнего, когда он с друзьями играл не детской площадке. Пострадавшего родители отвезли в травмпункт, где ему оказали первую помощь.

 

СК проводит доследственную проверку, в ходе которой проверит действия органов местного самоуправления и организаций, занимающихся отловом бродячих животных.

 

Как ранее писал JustMedia.ru, Госдума готовит проект поправок в законопроект о содержании домашних животных. Депутаты разрешат государству софинансировать из бюджета строительство приютов для бродячих животных, а также введут дополнительную ответственность за самовыгул животных и агрессивное поведение собак в присутствии хозяев.

 

Просмотров: 2639

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости