Безразмерные футболки и танцующие коты ждут жителей Екатеринбурга в День города

На улице Вайнера из тридцати футболок создадут дизайнерскую одежду.

Безразмерные футболки и танцующие коты ждут жителей Екатеринбурга в День города - Фото 1

В День города на улице Вайнера пройдет необычный танцевальный флешмоб, в котором примут участие гигантские коты, танцоры группы «Сфера» и все праздно гуляющие Екатеринбуржцы. Современный динамичный танец будет включать в себя некоторые движения, которые использовали танцоры в XVIII веке, в годы, когда был основан Екатеринбург. Акция проходит в рамках городского фестиваля GreenWay, начало флешмоба в 18.00 на перекрестке Вайнера—Радищева.

 

«Танцующие коты или РОСТЕЛЕКОТы — это профессиональные танцоры, одетые в костюмы ростовых кукол. Их выступления всегда пользуются большой популярностью. Мы ожидаем, что ролик с флешмоба, снятый на видео, соберет сотни тысяч просмотров в Интернете»,— рассказывают представители оператора связи «Ростелекома», чьи коты выступают группой поддержки.

 

Кроме танцевальной программы людей, гуляющих по уральскому Арбату ждет «Мастерская неординарной одежды». Молодые уральские дизайнеры вместе со всеми желающими будут создавать из огромных безразмерных футболок необычную одежду, преобразовывая ее. Более 30 футболок будет разрезано, вывернуто наизнанку, украшено заплатками, поясами и превращено в настоящие произведения дизайнерского искусства. Опытные образцы предоставит компания «Ростелеком», при этом все желающие смогут также принести свои футболки и отдать «под нож».

 

«Наверное, у каждого из нас в шкафу завалялось несколько огромных футболок после участия в каких-нибудь акциях, конференциях, форумах. Мы предлагаем горожанам с помощью ножниц, ниток с иголками и собственного креатива научится создавать из них модную одежду»,— говорят организаторы акции.

 

Отдельная роль на мероприятии будет отведена фотографам. Все любители городской репортажной фотосъемки могут стать участниками танцевального флешмоба и «Мастерской неординарной одежды», сделать яркие кадры с мероприятий и выиграть приз за лучший фоторепортаж — жесткий диск на 250 гигабайт.

 

Чтобы принять участие в акции, звоните 200-45-44. Напоминаем, в День города с 15.00 до 20.00 улица Вайнера превратится в громадный танцпол. На шести точках фестиваля GreenWay расположатся танцоры, которые не только сами станцуют на глазах зрителей, но и научат всех желающих сальсе, бачате, восточным танцам, буги-вуги и другим танцам. 

Просмотров: 3345

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости