Алексей Вихарев передал мобилизованным оборудование для спецоперации

А также гуманитарную помощь от ветеранов бытового обслуживания населения.

Алексей Вихарев передал мобилизованным оборудование для спецоперации - Фото 1

 

Депутат Екатеринбургской гордумы, руководитель медицинской фракции Алексей Вихарев передал очередной гуманитарный груз мобилизованным свердловчанам, проходящим боевую подготовку в Еланском окружном учебном центре. На этот раз бойцы получили техническое оборудование, необходимое непосредственно в зоне проведения спецоперации.

 

«Ребята написали мне коллективное письмо, поблагодарили за печки, с которыми в палаточном лагере стало комфортнее спать. Согревает их и термобелье, и носки, которые им передал в прошлый раз. Попросили они то, что им пригодится в зоне проведения СВО. Оперативно закупил и передал в две артиллерийские дивизии техническое оборудование: радиостанцию, квадрокоптеры, бинокли, монокли, рации, тепловизор. Также отправил еще одну полевую баню и маскхалаты», - сообщил Алексей Вихарев.

 

Кроме того, депутат передал большой груз от ветеранов бытового обслуживания населения для мобилизованных. Пенсионеры закупили для солдат резиновые сапоги, тельняшки, спортивные штаны, нижнее белье, носки, а также кофе, чай и продукты долгосрочного хранения. А также гуманитарную помощь, которую избиратели передали через приемную Алексея Вихарева.

 

Это уже одиннадцатая машина с грузом, которую отправил мобилизованным Алексей Вихарев при содействии других членов медицинской фракции гордумы. Ранее депутат отправлял в Елань вещи, необходимые в быту, оптические прицелы и тепловизоры, совместно с коллегой Дмитрием Николаевым отправлял полевые бани, генераторы и бензопилы, а с Викторией Ивачевой – медикаменты и медицинскую технику.

 

Просмотров: 1676

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости