Депутат Госдумы сообщил еще о 60 свердловских мобилизованных, отправленных в зону СВО без подготовки

Список фамилий будет передан министру обороны Сергею Шойгу.

Депутат Госдумы сообщил еще о 60 свердловских мобилизованных, отправленных в зону СВО без подготовки - Фото 1

 

К списку свердловских мобилизованных, отправленных в зону проведения СВО без подготовки, добавились еще 60 фамилий. Таким образом сейчас в списке 146 фамилий. Депутат Госдумы РФ Максим Иванов планирует направить его министру обороны РФ Сергею Шойгу с тем, чтобы военнослужащих вернули в Свердловскую область для подготовки.

 

Кроме того, депутат сообщил, что ему поступило еще 184 личных сообщения от семей мобилизованных, которые он с помощниками еще не успел разобрать. Не исключено, что список расширится.

 

Ранее Максим Иванов рассказывал, что к нему обратились жены и матери 86 мобилизованных, которых без какой-либо подготовки отправили из 32-го военного городка сначала в Ростовскую область, а потом в зону проведения СВО.

 

Как ранее сообщал JustMedia.ru, Владимир Путин в среду, 21 сентября, объявил о частичной мобилизации. По словам министра обороны Сергея Шойгу, в зону проведения спецоперации будут призваны 300 тысяч резервистов, имеющих боевой опыт и отслуживших в армии. При этом в Свердловской области только за сутки мобилизовали более 1 тысячи военнообязанных. И.о. главы Пышминского городского округа Свердловской области Андрей Варлаков заявил, что всего в первую волну мобилизации в регионе должны призвать 9,7 тысяч человек. 31 октября Владимир Путин объявил о завершении частичной мобилизации в России, добавив, что отдельный указ по этому поводу не нужен.

 

Просмотров: 1856

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости