Депутат Екатеринбургской гордумы Алексей Вихарев отправил гуманитарную помощь в учебный центр в Елани

За помощью к депутату обратился командир артиллерийской батареи.

Депутат Екатеринбургской гордумы Алексей Вихарев отправил гуманитарную помощь в учебный центр в Елани - Фото 1

 

Руководитель медицинской фракции Екатеринбургской гордумы Алексей Вихарев отправил гуманитарную помощь в Окружной учебный центр в Елани. Он собрал медикаменты и спецоборудование, которое необходимо во время проведения спецоперации.

 

К депутату обратился командир артиллерийской батареи, который готовит свое подразделение для СВО. По его просьбе Алексей Вихарев закупил и передал все необходимое снаряжение. Это – специальные военные термосы, бензопилы, генераторы, портативные метеостанции, светодиодные фонарики, бинокли, а также ноутбук, зрительная труба с переменной кратностью, комплект для подключения к спутниковому интернету. Отправлены и медицинские средства: пластыри, бинты, антисептики, медикаменты, кровоостанавливающие жгуты-турникеты. 

 

«Мобилизованным нужна наша поддержка, ведь жить в полевых условиях непросто даже подготовленным бойцам. Поэтому считаю, что наш долг – оказать им посильную помощь. Закупил все необходимое, что попросили в воинской части и пригодится нашим солдатам», – рассказал Алексей Вихарев.

 

Как отметил командир, у ребят боевой настрой, за время пребывания в Елани налажено командное взаимодействие, продолжается боевая подготовка. Принимая гуманитарный груз, мобилизованные передали благодарность Алексею Вихареву, подчеркнули, что все оборудование обеспечит выполнение боевых задач с точностью и в короткие сроки, поможет сохранить жизнь и здоровье.

 

Сейчас в общественной приемной Алексея Вихарева на ул. Старых Большевиков, 29 открыт пункт приема гуманитарной помощи для военнослужащих. Он работает три дня в неделю - вторник, среду и четверг, с 11.00 до 13.00. Принимаются мужские теплые вещи и обувь, лекарственные препараты. Дополнительные вопросы по необходимой помощи можно задать по телефону: +7 912 207-19-54.

 

Напомним, что летом этого года депутаты медфракции Алексей Вихарев, Дмитрий Николаев, Алексей Мещеряков и Александр Колесников отправили несколько машин с гуманитарной помощью в зону СВО. Также депутаты финансово поддержали волонтеров, которые на базе екатеринбургского театра «Шарманка» шьют тактические носилки для переноски раненых. Ранее Алексей Вихарев передал в военный госпиталь ЦВО необходимые медицинские средства и материалы, а в 32-й военный городок – тактические носилки и технические спецсредства. В планах – продолжить поддерживать мобилизованных и военнослужащих.

 

Ранее депутат Госдумы РФ Максим Иванов рассказывал JustMedia.ru, после объявления частичной мобилизации выяснилось, что в учебном центре в Елани не хватает досок, чтобы выстелить полы в полевых палатках, хотя год назад депутат организовывал доставку 100 кубометров пиломатериала. Кроме того, в военной части не хватает печек-буржуек и тепловых пушек. Все это пришлось закупать предпринимателям.

 

Просмотров: 1734

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости