Директора и завучи екатеринбургских школ получили бронь от мобилизации

Школы самостоятельно принимают такие решения.

Директора и завучи екатеринбургских школ получили бронь от мобилизации - Фото 1

 

Директора школ Екатеринбурга и их заместители получают бронь от мобилизации. Об этом в среду, 12 октября, сообщил начальник департамент образования администрации города Константин Шевченко.

 

«Это касается каждой школы как юридического лица. В основном бронь касается руководителей, у нас очень много руководителей молодых мужчин, и их заместителей. Это вопрос касается непосредственно школы и работы кадровых служб, но многие из них уже имеют бронь», - заявил Шевченко.

 

Чиновник также отметил, что в целом в городской системе образования не хватает мужчин, поэтому вопрос мобилизации стоит очень остро.

 

Как ранее писал JustMedia.ru, руководители промышленных предприятий Свердловской области подготовили обращение на имя регионального министра промышленности Сергея Пересторонина с просьбой расширить перечень специальностей и отраслей, подлежащих мобилизации. Кроме того, представители агропромышленного комплекса южных регионов России обратились в аграрный комитет Госдумы с просьбой предоставить отсрочку от мобилизации трактористам и механикам, занятым на уборке урожая.

 

Владимир Путин в среду, 21 сентября, объявил о частичной мобилизации. По словам министра обороны Сергея Шойгу, в зону проведения спецоперации будут призваны 300 тысяч резервистов, имеющих боевой опыт и отслуживших в армии. При этом в Свердловской области только за сутки мобилизовали более 1 тысячи военнообязанных. И.о. главы Пышминского городского округа Свердловской области Андрей Варлаков заявил, что всего в первую волну мобилизации в регионе должны призвать 9,7 тысяч человек.

 

Просмотров: 1907

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости