Две линии по производству медицинских масок прибыли на Урал

Одна будет смонтирована в Свердловской области, вторая – в Челябинской.

Две линии по производству медицинских масок прибыли на Урал - Фото 1

 

В Екатеринбург прибыли две линии по производству медицинских масок. Одна из них, приобретенная на средства главы РМК Игоря Алтушкина отправится в Челябинскую область, где будет смонтирована и начнет выпуск продукции.

 

Монтаж второй линии, приобретенной главой компании «Сима-ленд» и учредителем фонда святой Екатерины Андреем Симановским, начнется в ближайшее время на площадке завода «Медсинтез». Проект реализуется при поддержке депутата Госдумы РФ Александра Петрова. Мощность линии составит 5 млн масок в месяц.

 

Производственные линии привезены из Китая ля того, чтобы ускорить процесс запуска производства масок на Урале и снять их дефицит. 

 

Генерального директора УГМК Андрея Козицына, председателя Совета директоров РМК Игоря Алтушкини и главу «Сима-ленда» Андрея Симановского назвал во время встречи с президентом Владимиром Путиным губернатор Евгений Куйвашев, как людей, вносящих наибольший вклад в борьбу с пандемией.

 

Напомним, что в апреле в Екатеринбург прибыло уже три самолета с гуманитарной помощью, приобретенной Фондом святой Екатерины на средства главы РМК Игоря Алтушкина. Расходы на транспортировку взял на себя Андрей Симановский. Общий объем груза – около тысячи кубических метров, вес – свыше 100 тонн. В его составе одноразовые маски и маски повышенной защиты, лицевые щитки, медицинские очки, костюмы, антисептики и бесконтактные термометры - более 10,6 млн единиц изделий на сумму свыше 5 млн долларов США.

 

До конца недели в Екатеринбург прибудет очередная партия гуманитарного груза. Вместе со средствами индивидуальной защиты в состав груза войдут 110 тысяч самых востребованных мировой медициной экспресс-тестов на определение антител коронавирусной инфекции. Тесты помогут оперативно выявить тех, кто уже перенес COVID-19, а также определить зараженных.

 

Стоимость партии экспресс-тестов около 860 тысяч долларов. Половину суммы оплатил генеральный директор УГМК Андрей Козицын. Тесты поровну распределят между Челябинской и Свердловской областями.

 

Кроме того, по заявке региональных властей РМК и УГМК дополнительно закупили 100 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) на 3,3 млн долларов. В начале мая на Урал их доставит дополнительный пятый авиарейс. Оборудование поровну распределят между Челябинском и Екатеринбургом.

 

Просмотров: 2037

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости