ГЖИ разъяснила управляющим компаниям, как считать коммуналку по новым тарифам

Рост не должен превышать 9,5%.

ГЖИ разъяснила управляющим компаниям, как считать коммуналку по новым тарифам - Фото 1

 

Управляющие компании Екатеринбурга получили от департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области разъяснения по начислению платы за электроэнергию по новым тарифам.

 

Если плата за декабрь была начислена по повышенному на 35% тарифу, решение о введении которого отменила ФАС, УК должны самостоятельно сделать перерасчет.

 

Начисления за новый месяц рекомендовано производить на основании тарифов, утвержденных последним постановлением РЭК. При этом рост цен в сравнении с прошлым годом не должен превышать 9,5%.

 

Сейчас в Свердловской области одноставочный тариф на электроэнергию для квартир с газовыми плитами установлен на уровне 5,15 рублей/кВт.ч., дневной тариф — 6,01 рублей, ночной — 2,86 рубля. Для жителей квартир с электроплитами и для людей, проживающих в сельских населенных пунктах, и приравненных к ним единый (одноставочный) тариф составляет 3,61 рубля/кВт.ч., дневной тариф — 4,21 рубля, ночной — 2 рубля. Действие ночного тарифа днем в праздники и выходные дни РЭК отменила.

 

Просмотров: 5610

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером