Командир роты из зоны СВО попросил у депутата Екатеринбургской гордумы Алексея Вихарева оборудование и продукты

Депутат обещал оказать помощь.

Командир роты из зоны СВО попросил у депутата Екатеринбургской гордумы Алексея Вихарева оборудование и продукты - Фото 1

 

Командир роты из зоны проведения российской специальной военной операции на Украине, находящий в отпуске в Екатеринбурге, обратился за помощью к депутату Екатеринбургской гордумы Алексею Вихареву. Как рассказал народный избранник, военный записался на онлайн-прием.

 

«Попросил оперативно закупить необходимое оборудование, инструменты, продукты. Договорились, что удастся купить в короткие сроки, то отправлю транспортной компанией. Владимир намерен сам встретить груз на месте. Уточнил у него максимальный вес посылки, говорит, что полтонны им уже отправляли. Будем продолжать помогать», - заявил Алексей Вихарев.

 

Депутат уточнил, что в подчинении у командира роты 80 человек. За время СВО он получил два ранения.

 

Депутат регулярно оказывает поддержку амуницией и оборудованием военнослужащим из Свердловской области, участвующим в СВО. Ранее он оказывал самую разную помощь – от тепловизооров и квадрокоптеров до портативных грелок. Кроме того, Алексей Вихарев планирует купить спецавтомобиль для перевозки раненных бойцов в зоне боевых действий. Так на его счету более 20 грузовиков гуманитарной помощи.

 

Просмотров: 6063

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости