Мэрия Екатеринбурга подала в суд на застройщика «Баден Баден»

Компания начала строительство термального комплекса на берегу Шарташа без согласования.

Мэрия Екатеринбурга подала в суд на застройщика «Баден Баден» - Фото 1

 

Администрация Екатеринбурга подала в суд на владельца сети термальных комплексов «Баден Баден» Евгения Кононова. Дело будет рассматривать Кировский районный суд. Иск подан в связи с требованием Госстройнадзора принять меры по факту самовольного строительства.

 

Весной 2023 года участок, принадлежащий Кононову, обнесли забором, за которым началось строительство чаш будущих бассейнов. При этом в компании Baden Family ранее заявляли, что на участке не ведется строительство, а идет благоустройство территории. Госстройнадзор обратился в мэрию с требованием принять меры по факту незаконного строительства.

 

Ситуация по строительству терм «Баден-Баден» на Шарташе начала накаляться в конце 2021 году, когда после недовольства местных жителей и активистов, повздорили и депутаты Екатеринбургской городской думы, утверждавшие один из блоков правил землепользования. В результате конфликта инвестору пришлось встречаться с защитниками Шарташа и депутатами, возить последних в термы на Уктусе, а также проходить экологические экспертизы.

 

В марте 2023 года проверку начала природоохранная прокуратура, а в Baden Family подчеркнули, что земельный участок оформлен в собственность и никогда не принадлежал к землям лесного фонда.

 

Просмотров: 1317

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером