Роспотребнадзор: воздух в Екатеринбурге очистился от смога

Вредных примесей не обнаружено ни в одном районе города.

Роспотребнадзор: воздух в Екатеринбурге очистился от смога - Фото 1

 

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области в очередной раз провело исследование проб воздуха, взятых в районах Екатеринбурга, приближенных к торфяному пожару. Пробы были взяты в Солнечном, на Ботанике, в Парковом, на ВИЗе, в Академическом и на ЕКАДе. Превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ в пробах не выявлено.

 

Санитарные врачи, по-прежнему, советуют жителям в случае задымления избегать длительного нахождения на открытом воздухе, особенно ранним утром, не открывать окна, отказаться от контактных линз в пользу очков, больше пить, промывать глаза, нос и горло, использовать системы кондиционирования, маски, респираторы, делать влажную уборку, занавешивать влажной тканью окна. В случае возникновения симптомов острого заболевания или недомогания (появлении признаков одышки, кашля, бессонницы) необходимо обратиться к врачу.

 

Напомним, МЧС сообщило о том, что ситуация с горящим торфяником в Солнечном стабилизировалась. За сутки спасатели потушили четыре очага тления, сократив его площадь до 3,8 га.

 

Просмотров: 1525

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости