Сгоревшую Сосьву восстановят за один строительный сезон

Евгений Куйвашев выделил из резервного фонда правительства 95 млн рублей.

Сгоревшую Сосьву восстановят за один строительный сезон - Фото 1
ФОТО: ДИП

 

Жилой фонд поселка Сосьва, пострадавшего от крупного пожара, восстановят за один строительный сезон. Такое поручение дал Евгений Куйвашев в ходе координационного совещания по вопросу ликвидации последствий стихии. В совещании принял участие глава МЧС РФ Александр Куренков.

 

По решению губернатора для погорельцев построят в поселке 60-квартирный дом и индивидуальные модульные дома.

 

На выплаты для погорельцев из резервного фонда правительства Свердловской области будет выделено 95 млн рублей.

 

По поручению губернатора Минсоцполитики подготовит по каждому случаю индивидуальный «паспорт семьи». В таком документе должна быть полная информация — от количества членов каждой семьи до нанесённого ущерба и конкретных потребностей людей. На месте до окончательного решения всех вопросов будет работать представитель министерства. Евгений Куйвашев еще раз обратил внимание, что адресная помощь должна быть оказана семьям с детьми. Все пострадавшие от пожара получают временное жилье, одежду, лекарства, продукты питания.

 

Ранее на встрече с жильцами Сосьвы глава региона заявил, что школьники летом отправятся в оздоровительные лагеря, а всем пострадавшим будет оказана стопроцентная помощь.

 

«Сейчас полностью проводим оценку всех затрат, всех потерь. Сто процентов всем поможем. Сейчас самое главное, конечно, решить вопрос с детьми. На лето будем отправлять всех школьников в лагеря. Мам с маленькими детьми пристроим по нашим учреждениям», - заявил губернатор.

 

Евгений Куйвашев особо подчеркнул, что большая работа проводится и в других территориях, пострадавших от пожаров в Свердловской области за последнюю неделю. Все решения штаба распространяются и на другие пострадавшие населенные пункты.

 

Напомним, от сильных пожаров, кроме Сосьвы, пострадали поселки Висим и Таежный, а также Карпинск.

 

Просмотров: 1378

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости