Свердловский фонд капремонта открестился от возможной отмены моратория по уплате взносов для жителей новостроек

Жители новых домов могут начать платить уже через полгода после сдачи объекта.

Свердловский фонд капремонта открестился от возможной отмены моратория по уплате взносов для жителей новостроек - Фото 1

Генеральный директор свердловского фонда капремонта Станислав Суханов прокомментировал законопроект об изменении программы капремонта в Свердловской области. Одним из важных пунктов в нем является отмена моратория на взносы для новостроек.

 

«Комментировать сегодня рановато, потому что закон не принят. Но в любом случае хочу сказать, что фонд капремонта этих денег не увидит, потому что вновь введенные дома – это спецсчета. Я к этим деньгам не имею никакого отношения, это не к нам вопрос», - сообщил Суханов.

 

Уплата взносов за капремонт в домах, введенных в эксплуатацию, начиналась спустя 36 месяцев после включения МКД в региональную программу капитального ремонта. При принятии изменений срок сократится до 6 месяцев.

 

Просмотров: 1097

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости
суббота, 25 марта

Сегодня

+2
+2
+9
+9
Днем
+7
+7
Вечером