В Свердловской области учащиеся 9-х классов вернутся в школы с 30 ноября

Евгений Куйвашев анонсировал указ.

В Свердловской области учащиеся 9-х классов вернутся в школы с 30 ноября - Фото 1

Свердловские девятиклассники вернутся в школы с понедельника, 30 ноября. Об этом рассказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в своем инстаграм.

 

«Мы со специалистами, в том числе с санитарными врачами, проанализировали эпидобстановку и решили, что это сделать возможно. С понедельника, 30 ноября, девятиклассники вернутся в школы, сейчас готовится указ по этому поводу», - анонсировал предстоящие изменения Евгений Куйвашев.

 

Глава региона напомнил, что соблюдение мер безопасности — обязательное требование, и в случае ухудшения ситуации школьники будут вынуждены вернуться на дистант.

 

Напомним, в начале ноября Евгений Куйвашев отправил старшие классы на дистанционное обучение, однако через неделю вернул учащихся 11-х классов, так как им необходимо готовиться к ЕГЭ. После чего общество раскололось на две части: одни высказались против дистанционки, а другие заявили о необходимости полного перехода на дистант. О планах возвращения учащихся 9-х классов губернатор заявил 20 ноября, однако в тот же день продлил дистанционное обучение.

 

Просмотров: 2234

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером