В Свердловской области ждут крупную партию вакцины «Спутник V»

В регионе готовятся к вакцинации.

В Свердловской области ждут крупную партию вакцины «Спутник V» - Фото 1

Совсем скоро в Свердловскую область придет крупная партия вакцины «Спутник V». Как пояснил губернатор региона Евгений Куйвашев а своей официальной страничке в Инстаграме, все готовятся к тому, чтобы организовать процесс вакцинации.

 

«Первую достаточно крупную партию – не менее 4,7 тысячи доз «Спутника V» обещают прислать в Свердловскую область со дня на день. Буквально на днях Президент РФ говорил, что в течение нескольких дней будет выпущено больше двух миллионов доз. Это позволит дать старт важному с клинической точки зрения этапу, когда иммунизацию пройдут желающие из групп риска. Прежде всего, это медики, работающие в инфекционных госпиталях, учителя, сотрудники правоохранительных органов», - написал губернатор.

 

Напомним, что в Свердловской области все еще идет тестовая вакцинация. Вакцина против новой коронавирусной инфекции начала поступать в медицинские организации Свердловской области. Согласно документу, опубликованному на сайте регионального минздрава, подписанному Андреем Карловым, всего поступит 3730 доз. Еще около тысячи поступит чуть позже.

 

Вице-губернатор Свердловской области Павел Креков заявил, что в регионе с января начнутся поставки плановой вакцины «Спутник V». К этому событию уже начали готовиться региональные больницы.

 

Просмотров: 2668

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости