КХЛ: «Автомобилист» проиграл четвертый матч подряд

Сегодня екатеринбуржцы на выезде уступили питерскому СКА — 0:4.

КХЛ: «Автомобилист» проиграл четвертый матч подряд - Фото 1

Хоккеисты «Автомобилиста» продолжают проигрывать один матч за другим. Сегодня они потерпели четвертое поражение подряд, уступив «всухую» питерскому СКА — 0:4. При этом шансов забить у екатеринбуржцев было предостаточно.

Уже в начале встречи хозяева заработали штраф, но правильно распорядиться большинством уральцы не смогли. Затем практически на убойную позицию выходил Артем Чернов, но не попал в ворота. В итоге на последней минуте первого периода питерцы открыли счет. А спустя три минуты после перерыва удвоили. Сначала отличился Юрий Александров, затем Илья Каблуков. Еще три минуты, и в ворота Якуба Коваржа влетела очередная шайба. Анатолий Емелин взял тайм-аут, после чего чеха в воротах заменил Евгений Лобанов.

Стоит отметить, что после Олимпиады лучшего вратаря КХЛ в декабре как подменили. Коварж, напомним, защищал ворота чешской сборной в первом матче в Сочи. Тогда он довольно быстро пропустил три шайбы, после чего был заменен. Возможно, вратарь до сих пор до конца не пришел в себя от этой неудачи. После возвращения в клуб Якуб пропустил уже 10 шайб за три игры.

Евгений Лобанов, большую часть сезона просидевший на лавке, в третьем периоде получил отличный шанс проявить себя. В ворота «Автомобилиста» был назначен буллит, и вратарь справился с броском. Правда сыграть «всухую» Лобанову не удалось — под конец матча за удар соперника Антон Лазарев покинул игру, и СКА забил свою четвертую шайбу.

«Автомобилист» не одержал ни одной победы с тех пор, как гарантировал себе место в play-off, и это поражение для екатеринбуржцев стало уже четвертым подряд. На данный момент команда занимает седьмое место и, скорее всего, в первом раунде сыграет с «Барысом» в Астане. Окончательно это станет ясно 4 марта, когда все клубы сыграют последние матчи регулярного чемпионата. «Автомобилист» в этот день сыграет с «Атлантом».