Более 40 спортсменов КС УГМК отправятся на чемпионат России-2023 по самбо

Главный турнир страны, где будут разыграны путевки на чемпионаты мира и Европы, пройдет с 28 февраля по 2 марта в Перми.

Более 40 спортсменов КС УГМК отправятся на чемпионат России-2023 по самбо - Фото 1
ФОТО: Технический университет УГМК

Более 40 спортсменов КС УГМК на базе под Верхней Сысертью закончили подготовку к чемпионату России-2023.  Главный турнир страны, где будут разыграны путевки на чемпионаты мира и Европы, пройдет с 28 февраля по 2 марта в Перми.

 

«Сейчас у нас в составе сборной клуба много молодых ребят, которые так или иначе уже успели проявить себя на взрослом ковре. Надеемся, что на чемпионате России они сумеют выступить наравне с прославленными и заслуженными мастерами», - говорит главный тренер КС УГМК Михаил Суханов.

 

Более 40 спортсменов КС УГМК отправятся на чемпионат России-2023 по самбо - Фото 2

 

По его словам, в первые недели основной акцент делался на функциональной и физической подготовке.

 

«Было очень много борьбы, чтобы максимально нагрузить наших парней. А за несколько дней до окончания сборов начался восстановительный период и подгонка веса», - поделился нюансами Суханов.

 

 

Ожидается, что чемпионат России-2023 соберет более 700 сильнейших самбистов страны. Мероприятие примет спорткомплекс имени В. П. Сухарева.

 

Более 40 спортсменов КС УГМК отправятся на чемпионат России-2023 по самбо - Фото 3

 

Напомним, что 2023 год — юбилейный для самбо. 16 ноября 1938 года, 85 лет назад, Всесоюзный комитет по физической культуре и спорту СССР издал Приказ № 633 «О развитии борьбы вольного стиля (самбо)». Было принято решение об организации во всех республиках СССР системы подготовки самбистов, а также создана Всесоюзная секция борьбы вольного стиля (самбо), позднее ставшая Федерацией самбо.

 

Просмотров: 3868

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером