Жители Екатеринбурга могут ознакомиться с проектом бюджета в Сети

Власти сделали его доступным для понимания.

Жители Екатеринбурга могут ознакомиться с проектом бюджета в Сети - Фото 1
 
Органы местного самоуправления, выполняя поручение главы администрации города Екатеринбурга Александра Якоба, подготовили и опубликовали в сети Интернет проект бюджета на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов в доступной форме.
 
«Бюджет для горожан» состоит из шести разделов: вводная часть, общие характеристики, доходы, расходы, межбюджетные отношения и дополнительная информация. Проект представлен в инфографике, легкой для понимания каждым жителем. Это обусловлено абсолютной прозрачностью главного финансового документа и желанием властей города сделать его доступным для горожан. Кроме того, городской бюджет, в отличие от областного, пройдет процедуру публичных слушаний, благодаря чему жители смогут не только проанализировать указанные параметры, но и внести свои предложения. Только после этого главный финансовый документ будет вынесен на рассмотрение в Екатеринбургскую городскую Думу.
Напомним, публичные слушания по проекту бюджета муниципального образования «город Екатеринбург» на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов состоятся 27 ноября 2013 года в 14:00 в здании администрации города Екатеринбурга.
 

Просмотров: 2558

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости