Свердловская область будет получать из федерального бюджета миллионы на подготовку к ЧМ-2018 в течение трех лет

Дмитрий Медведев подписал соответствующее постановление.

Свердловская область будет получать из федерального бюджета миллионы на подготовку к ЧМ-2018 в течение трех лет - Фото 1

Наконец-то определилась сумма средств, которую правительство РФ готово выделить на подготовку к чемпионату мира по футболу 2018 года. Дмитрий Медведев подписал постановление, которое подготовил Минспорт РФ.

 

Программа подготовки к проведению в 2018 году в России чемпионата мира по футболу предусматривает строительство и реконструкцию 113 тренировочных футбольных площадок, в том числе 48 площадок для проведения предсоревновательных тренировок и 65 площадок в местах размещения баз команд, предназначенных для проведения тренировочных мероприятий.

 

На софинансирование строительства и реконструкции 86 тренировочных футбольных площадок в федеральном бюджете предусмотрено в 2014 году 63,4 млн рублей, в 2015 году – 253,3 млн рублей, в 2016 году – 1812,8 млн рублей, сообщается на сайте Белого дома.

 

Кроме того,постановлением утверждаются правила предоставления межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов федерации, устанавливающие порядок и условия предоставления межбюджетных трансфертов на строительство или реконструкцию тренировочных площадок.

Просмотров: 4581

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости