Предпринимателей региона научат выгодно инвестировать в моногорода

Предпринимателей региона научат выгодно инвестировать в моногорода - Фото 1

 

Онлайн-сессия, посвященная развитию производств в кризис, будет организована компанией «Атом-ТОР», которая занимается поиском резидентов для территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). В Свердловской области ключевая ТОСЭР открыта в Верхней Салде. Благодаря налоговым льготам, в создание новых производств на территории региона инвестирует уже 19 резидентов. Общий объем вложенных средств превышает 8 миллиардов – это в два раза больше, чем вложили областные власти на создание инфраструктуры ТОСЭР Верхней Салды. Об этом сообщает «Уральский рабочий».

 

Как отмечают в «Атом-ТОР», бизнес, работающий на ТОСЭР, несмотря на пандемию, успешно реализует свои проекты. Более того, на территориях опережающего развития, где сегодня работает УК «Атом-ТОР», появилось восемь новых резидентов с общим объемом заявленных инвестиций порядка 1 млрд 200 млн рублей.

 

На онлайн-сессии, которая пройдет 18 ноября 2020 года с 14.00 до 16.00, спикеры ответят  на следующие вопросы: как льготы, введенные государством для стимулирования экономики моногородов, помогают бизнесу выживать и развиваться в трудные времена? Каким компаниям особенно выгодно работать на ТОСЭР? Что нужно знать о льготах и преференциях, применяемых на ТОСЭР, чтобы использовать их в полной мере?

 

Трансляция будет вестись на сайте «Атом-ТОР» по ссылке https://toserrosatom.ru/

 

Напомним, что летом этого года заместитель министра инвестиций и развития Свердловской области Юлия Курносенко и председатель совета директоров АО «Атом-ТОР» Николай Пегин обсудили перспективы развития территорий опережающего социально-экономического развития двух закрытых свердловских городов – «Новоуральск» и «Лесной». К 2029 году здесь планируется создать 5,3 тысячи новых рабочих мест, в том числе, – свыше 4 тысяч в ТОСЭР «Новоуральск» и более 1 тысячи в ТОСЭР «Лесной».

 

Автор статьи: Служба информации УР

Фото: Борис Ярков

 

Просмотров: 1459

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости