Станислав Галкин, риелтор: «Дело не в мобилизации. В начале делового сезона всегда растет число продаваемых квартир»

По словам аналитиков, резкого увеличения количество квартир, выставленных на продажу, нет.

Станислав Галкин, риелтор: «Дело не в мобилизации. В начале делового сезона всегда растет число продаваемых квартир» - Фото 1
ФОТО: со странички Станислава Галкина в ВК.

Никакой массовой продажи жилья из-за мобилизации в Екатеринбурге нет. По словам аналитиков, увеличение числа объектов, выставленных на продажу, связано с началом делового сезона.

 

«После лета мы выходим в деловой сезон, поэтому в сентябре-октябре традицонно набираем объекты. В прошлые годы в этот период также отмечалось увеличение числа квартир, выставленных на продажу. В зависимости от того, насколько активным было лето, рост составляет от 10 до 40%. Затоваривания рынка сейчас нет. Наблюдается дефицит хороших трех-четырехкомнатных квартир по адекватной цене, и в хорошем состоянии, но это никак не связано с происходщей обстановкой.  Таких объектов всегда мало», — говорит директор компании «ОбменКвартир» Станислав Галкин.

 

Слова эксперта подтверждает и управляющий директор «Бюро недвижимости Зыряновой» Ирина Зырянова:

 

«Резкого увеличения количество квартир, выставленных на продажу, нет. Возможно, какие-то люди уезжают из страны и продают жилье, но это точечные ситуации. Сложно сказать, какой процент такие объекты занимает на рынке в общей структуре предложения. Но еще раз повторю, что массового выхода объектов на продажу нет. Психоза и ажиотажа на рынке тоже нет. Работаем стандартно».

 

Напомним, в Екатеринбурге после объявления частичной мобилизации примерно 3-4% клиентов приостановили взятие ипотеки.  Ранее эксперты рынка отмечали, что частичная мобилизация в России не должна серьезно отразиться на рынке недвижимости, однако может привести к некоторому охлаждению спроса, уверены уральские эксперты. Часть тех, кто планировал приобрести жилье в ближайшее время, могут отложить покупку. Но в итоге последних оказалось не так много.

 

 

 

Просмотров: 2135

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости