Уральский завод вошел в топ лидеров российской промышленности

Уральский завод вошел в топ лидеров российской промышленности - Фото 1

 

Завод «Уральские локомотивы» занял седьмое место в рейтинге отечественных предприятий, который формировался в рамках всероссийской премии «Производительность труда: Лидеры промышленности России-2019».

 

За 2018 год прирост производительности труда к 2017 году составил 22%, а к уровню 2011 года – более 90%. Среди машиностроительных гигантов Свердловской области «Уральские локомотивы» уже несколько лет занимает первое место по эффективности труда.

 

Как отмечает генеральный директор завода Олег Спаи, за последние девять лет численность персонала увеличилась в 2,5 раза и составляет более 4000 человек, а производственные показатели ежегодно растут. Чтобы оставаться в лидерах, в ближайшее время руководство планирует полный переход предприятия на систему цифровой фабрики, что позволит исключить бумажную волокиту, а также ввести систему идентификации комплектующих изделий и материалов.

 

В последние несколько лет в области отмечается существенный рост промышленного производства. Во многом это связано с поддержкой областных властей. Так, например, в регионе действует губернаторская программа «Пятилетка развития», направленная на раскрытие всего потенциала области, в том числе и промышленного. Кроме этого, на Среднем Урале по инициативе губернатора Евгения Куйвашева создан Фонд технологического развития промышленности, из которого дотируются проекты сектора. Уже были профинансированы проекты ООО «Лесной Урал Лобва» на сумму 100 миллионов рублей и ЗАО «Уралтехфильтр-Инжиниринг» на сумму 60 миллионов рублей. Также в начале августа на заседании правительства было принято решение об увеличении финансирования до 3,099 млрд. рублей госпрограммы развития промышленности и науки региона до 2024 года.

 

Фото: Борис Ярков

 

Просмотров: 2360

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости