В области появится еще один бизнес-инкубатор

В области появится еще один бизнес-инкубатор - Фото 1

 

Индустриальный парк «Богословский», где в 2020 году планируется строительство второго производственного бизнес-инкубатора, получит субсидии из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Решение было принято сегодня на заседании областного правительства, сообщает «Уральский рабочий».

 

По словам исполняющей обязанности министра инвестиций и развития Свердловской области Елены Хлыбовой, всего на строительство будет потрачено 61,5 миллиона рублей, из них: 44,4 миллиона рублей выделено из федерального бюджета, 3,3 миллиона рублей – из бюджета Свердловской области, 13,8 миллиона рублей планируется привлечь из внебюджетных источников.

 

Отметим, что в 2019 году на развитие предприятий малого и среднего бизнеса в Свердловской области потрачено более 1,27 миллиарда рублей. Деньги направлялись из федерального и областного бюджетов. Кроме этого, серьезная поддержка оказывается в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» на реализацию которого из областного бюджета до 2024 года планируется потратить почти 800 млн. рублей.

 

#уральскийрабочий

Фото: Борис Ярков

 

Просмотров: 3320

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости