В Еланском гарнизоне скончался еще один мобилизованный

Причины трагедии устанавливаются.

В Еланском гарнизоне скончался еще один мобилизованный - Фото 1

 

Еще один мобилизованный резервист скончался в Окружном учебном центре в Елани. Об этом сообщает «Новый день» со ссылкой на депутата Госдумы Максима Иванова. Трагедия произошла во вторник, 11 октября, причины смерти устанавливаются.

 

Буквально накануне стало известно о гибели мобилизованного в 32 военном городке Екатеринбурга. У мужчины из Челябинской области возникли проблемы со здоровьем, точную причину смерти установит вскрытие.

 

Ранее JustMedia.ru сообщал о смерти трех мобилизованных в Еланском гарнизоне Свердловской области. Один из них покончил с собой, другой скончался от сердечного приступа (по другим данным – от приступа эпилепсии), третий – от цирроза печени. Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова подтвердила смерть в гарнизоне двух солдат. По некоторым данным, у третьего успели аннулировать решение о мобилизации до того, как он умер. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова призвала военную прокуратуру и военно-следственный комитет расследовать трагические случаи.

 

Просмотров: 12735

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости