Жители Сосьвы снова пожаловались на пожары

В поселке работают 20 пожарных и семь машин.

Жители Сосьвы снова пожаловались на пожары - Фото 1

 

Пожарные сегодня снова работают в Сосьве. Местные жители пожаловались в пожарную службу на задымление. Прибывшие на место огнеборцы обнаружили тление мусора и опила в разных частях поселка. Открытого горения не оказалось.

 

Очаги тушат 20 человек и 7 пожарных машин. Угрозы населению нет.

 

Страшный пожар в Сосьве произошел 24 апреля. Возгорание возникло на лесопилке и перекинулось сначала на колонию, потом на жилой сектор. В результате огонь полностью уничтожил ЛИУ-23 и ЛИУ-51, а также более 140 жилых домов, школу и больницу. Погибли два человека. СКР возбудил уголовные дела по статьям «халатность, повлекшая гибель двух человек и причинение ущерба в особо крупном размере», «причинение смерти двум лицам по неосторожности» и «нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее смерть двух лиц». Задержаны 40-летний специалист по пожарной безопасности и 29-летний директор лесопилки, им предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Евгений Куйвашев принял решение восстановить жилье для погорельцев и отстроить заново колонию, которая являлась градообразующим предприятием для поселка. На средства бюджета будет возведен многоквартирный дом на 60 семей и модульные индивидуальные дома. Кроме того, губернатор выделил из резервного фонда областного правительства 95 млн рублей на выплаты погорельцам.

 

Просмотров: 1257

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости