Куйвашев наградил уральских олимпийцев. Спортсмены в ответ критиковали: в области мало спортобъектов

Свердловский губернатор пообещал выработать вместе с чемпионами Олимпиады стратегию строительства спортивных объектов.

Куйвашев наградил уральских олимпийцев. Спортсмены в ответ критиковали: в области мало спортобъектов - Фото 1

 

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев принял в Доме Севастьянова спортсменов и тренеров, участвовавших в Олимпиаде-2012. Глава Среднего Урала вручил золотым медалистам Игр в Лондоне сертификаты на четыре миллиона рублей, а их тренерам – на два миллиона. Бронзовых призеров поощрили премией в 1,5 миллиона рублей, а их наставников – в 750 тысяч рублей. Свердловские спортсмены, не получившие медалей, премированы в размере 300 тысяч рублей, их тренеры – в 150 тысяч рублей.

 

«Я, как и все россияне, следил за выступлением нашей сборной, - поделился губернатор, - радовался победам и переживал за неудачи. Особенно внимательно следил за выступлением свердловских спортсменов».

 

Олимпийцы, которые выступили с речью, все до одного сетовали на плохую материальную базу свердловского спорта.
Вы уже при жизни стали героями. Встречаться, чтобы вырабатывать стратегию строительства спортивных объектов.

 

«Первый раз такой прием. Большинство из нас тренируется в другом городе, приезжаем сюда - и такое отношение, - поблагодарила губернатора «золотая» синхронистка Анжелика Тиманина. – Если бы в Свердловской области активнее проходило строительство новых спортивных объектов, мы бы не уезжали, а оставались здесь».

 

«У нас на сегодня нет ни одного стадиона, где была бы дорожка, соответствующая олимпийским», - рассказал тренер по легкой атлетике Валентин Казарин.  


«Спасибо за критику, - ответил свердловский губернатор Евгений Куйвашев. – Вы уже при жизни стали героями. Будем с вами еще встречаться, чтобы вырабатывать стратегию строительства спортивных объектов».

 

ФОТОрепортаж с чествования губернатором свердловских участников Олимпиады-2012 смотрите здесь.

Просмотров: 3568

Фотограф: Александр Мамаев

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости