Дмитрий Медведев похвалил Свердловскую область за хорошие дороги

Дмитрий Медведев похвалил Свердловскую область за хорошие дороги - Фото 1

 

В рамках выставки «Дорога-2019» в Екатеринбурге губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев проинформировал председателя правительства России Дмитрия Медведева о том, что в этом году регион полностью выполнил работы по строительству и ремонтам дорог.

 

«Освоены все выделенные из бюджетов разных уровней средства – 3,6 миллиарда рублей», – заявил глава региона.

 

«Это на самом деле здорово, не все регионы справляются с этой задачей. Не сбавляйте темпы», — сказал Дмитрий Медведев.

 

Евгений Куйвашев также продемонстрировал премьеру, как выглядели участки региональных автодорог до и после их реконструкции.

 

Напомним, в 2019 году в регионе отремонтировано более 130 километров автодорог.

 

Евгений Куйвашев и обратили особое внимание премьер-министра на ситуационный центр контроля состояния дорог и строительства объектов дорожной инфраструктуры, который работает в регионе.

 

В центр в режиме онлайн поступают данные нескольких информационных систем, в том числе: автоматизированной информационной системы «Центр управления производством», отслеживающей работу подрядных организаций по содержанию автодорог; системы контроля метеоусловий и условий движения; межведомственной навигационно-информационной системы транспортного комплекса Свердловской области, позволяющей выявлять любые сбои в расписании движения общественного транспорта, отклонения в пути следования грузового транспорта, нарушение скоростного режима.

 

«К этой системе сейчас подключены все перевозчики, заключающие государственные контракты на оказание услуг по перевозке пассажиров и багажа. Информация, поступающая в ситуационный центр, используется органами региональной и муниципальной власти, подрядчиками, перевозчиками, сотрудниками ГИБДД. Есть возможность отслеживать нарушителей», – рассказал Евгений Куйвашев.

 

Также глава региона сообщил премьеру, что Свердловская область является активным членом Российской Ассоциации территориальных органов управления автомобильными дорогами, деятельность которой позволяет выявлять, анализировать, использовать лучшие практики в организации работы территориальных органов управления автомобильными дорогами.

 

«Мы активно пользуемся этим опытом для совершенствования дорожной сферы региона», – отметил Евгений Куйвашев.

 

«Уральский рабочий» ведет прямую трансляцию с международной выставки и семинар-совещания «Дорога-2019».

 

Фото: све.рф

 

Просмотров: 909

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости