Губернатор призвал горожан принять участие в опросе по выбору места строительства храма

Губернатор призвал горожан принять участие в опросе по выбору места строительства храма - Фото 1

 

Уважаемые жители Екатеринбурга!

Обращаюсь к вам в преддверии проведения опроса по выбору места для строительства храма Святой Великомученицы Екатерины. Это вопрос, волнения вокруг которого не утихают почти целое десятилетние. За эти годы рассматривались разные варианты размещения будущего Кафедрального собора. Готовились разные проекты. Но ни один из них не нашел отклика у абсолютного большинства горожан. При этом я убежден, все вы понимаете, что строительство храма во имя Святой Великомученицы Екатерины — важный шаг к сохранению нашей самоидентичности. Это важный шаг на пути восстановления исторической справедливости. Собор станет не просто знаковым объектом для верующих. Он станет нашей достопримечательностью, духовным и культурным символом Свердловской области.

 

Сегодня наша общая задача — завершить многолетние споры и прийти к единому мнению. Сторонникам различных концепций сегодня нужно найти точку соприкосновения. И лучшая возможность для этого — участие в опросе.

 

Со своей стороны, мы — и областные, и городские власти — понимаем свою ответственность за достижение общего согласия по этому вопросу. Поэтому мы принимаем все меры для того, чтобы опрос прошел открыто и честно. Чтобы ни у кого не осталось сомнений в достоверности его результатов.

 

Уважаемые екатеринбуржцы!

13 октября с восьми утра до восьми вечера во всех районах города будут работать специальные пункты, где можно будет отдать голос за одну из предложенных площадок. Призываю вас: придите и скажите свое слово. Давайте выберем место для строительства храма Святой Великомученицы Екатерины сообща!

 

Фото: Борис Ярков

 

Просмотров: 1733

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости