Свердловские мэры выяснят, как лучше реализовать нацпроекты по здравоохранению и демографии

Свердловские мэры выяснят, как лучше реализовать нацпроекты по здравоохранению и демографии - Фото 1

 

Главы муниципалитетов Свердловской области собрались сегодня в конгресс-центре МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО», чтобы обсудить вопросы реализации на территории региона национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография».

 

Напомним, по инициативе губернатора Евгения Куйвашева традиционное ежеквартальное совещание с главами свердловских муниципалитетов в этом году проводится в формате групповой работы на сессиях, посвященных реализации национальных проектов. Так, участники совета глав уже обсуждали проекты в сфере экологии, культуры, создания комфортной среды и обеспечения уральцев жильем.

 

По словам губернатора, такая форма проведения совета позволяет его участникам неординарно подойти к решению поставленных задач, увидеть свое место и свою роль в достижении показателей нацпроектов.

 

«Сегодня мы продолжаем работать над теми задачами, которые стоят перед страной и Свердловской областью. От того, как мы вместе — федеральные, областные и местные власти — будем понимать ситуацию и работать сообща, будет зависеть то, как мы выполним установки нацпроектов с максимальной пользой», — отметил вице-губернатор области Сергей Бидонько, открывая работу совета.

 

В течение дня участники совещания также обсудят вопросы реализации нацпроектов «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Жилье и городская среда». Ожидается, что ближе к вечеру на заседание совета глав муниципалитетов приедет глава региона Евгений Куйвашев.

 

Фото: Борис Ярков

 

Просмотров: 1957

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости