Психолог Эмбер Херд заявил на суде с Джонни Деппом, что актриса страдает посттравматическим расстройством после абьюза

Депп обвиняет бывшую жену в диффамации.

Психолог Эмбер Херд заявил на суде с Джонни Деппом, что актриса страдает посттравматическим расстройством после абьюза - Фото 1

 

Актриса Эмбер Херд страдает от посттравматического стрессового расстройства в результате насилия со стороны бывшего мужа Джонни Деппа. Об этом на заседании суда заявила клинический и судебный психолог Дон Хьюз. Она также сообщила, что ее подзащитная страдала от навязчивого контроля и навязчивой ревности со стороны Деппа во время их «крайне нестабильных» отношений.

 

Хьюз сказала, что диагностировала у Херд посттравматическое стрессовое расстройство после проведения четырех отдельных тестов.

 

«Эти тесты позволяют мне поставить окончательный диагноз, что она страдает посттравматическим стрессовым расстройством. Существует значительная поддержка того факта, что в этих отношениях было насилие со стороны интимного партнера», — сказал Хьюз присяжным из семи человек, слушающим дело в окружном суде округа Фэрфакс.

 

Выводы психолога противоречат выводам другого клинического и судебного психолога, доктора Шеннон Карри, выступавшей в качестве свидетеля в деле Деппа. Карри сообщила, что 36-летняя актриса страдает пограничным и истерическим расстройством личности. Хьюз этот диагноз опровергла.

 

Хьюз также заявила о случаях физического сексуального насилия по отношению к Херд. По ее словам, Джонни Депп толкал жену, бил тыльной стороной ладони, душил, ударял о стену и кидал ее на пол, после чего пинал ногой.

 

Адвокаты Деппа в среду должны подвергнуть Хьюз перекрестному допросу.

 

Сам Джонни Депп также отрицает насилие со своей стороны и утверждает, что Эмбер Херд сама часто прибегала к насилию.

 

Публичный конфликт между супругами произошел после публикации колонки для The Washington Post, которую Эмбер Херд написала в декабре 2018 года, представив себя жертвой домашнего насилия. Несмотря на то, что никаких имен актриса не называла, британский таблоид The Sun написал новость про 58-летнего Джонни Деппа, назвав его «избивателем жен». Актер подал иск о клевете, но проиграл. После этого он подал еще один иск – о диффамации (распространение порочащих сведений).

 

Эмбер Херд выступает на суде ответчиком. Депп считает, что она намекнула, что агрессором был именно он. Актер требует с супруги возмещение ущерба в размере 50 млн долларов. Эмбер Херд подала встречный иск о домашнем насилии, и требует с мужа 100 млн долларов. Ее адвокаты также требовали прекратить производство по делу о диффамации за отсутствием состава преступления, однако суд ходатайство отклонил.

 

Трехкратный номинант на «Оскар» Джонни Депп и Эмбер Херд познакомились в 2009 году на съемках фильма «Ромовый дневник» и поженились в феврале 2015 года. Их развод был оформлен два года спустя.

 

Просмотров: 5410

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости