Российские хоккеисты завоевали серебро на Олимпийских играх в Пекине

В финальном матче с Финляндией они проиграли со счетом 1:2.

Российские хоккеисты завоевали серебро на Олимпийских играх в Пекине - Фото 1

Сборная Олимпийского комитета России по хоккею проиграла в финале сборной Финляндии со счетом 1:2. Таким образом россияне завоевали серебряную медаль по хоккею на Олимпиаде в Пекине.

В первом периоде на 8-й минуте матча Михаил Григоренко открыл счет, отправив шайбу в ворота финнов. Однако позже финны закатили в наши ворота две шайбы, после чего сосредоточились на защите своих ворот. В результате российским хоккеистам так и не удалось сравнять счет.

В пятницу в блестящем полуфинальном матче россияне выиграли по буллитам у сборной Швеции (2:1). В групповом этапе они обыграли швейцарцев (1:0) и датчан (2:0), но проиграли чехам (5:6). В четвертьфинале они еще раз разгромили датчан (3:1).

На счету сборной Олимпийского комитета России 32 медали (6 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых), в медальном зачете наша страна занимает девятое место. На первом месте Норвегия с 27 медалями (16/8/13), на втором Германия с 27 медалями (12/10/5), на третьем – Китай с 15 медалями (9/4/2).