Свердловские биатлонистки завоевали серебро в эстафете на Олимпиаде в Пекине

Золото досталось сборной Швеции.

Свердловские биатлонистки завоевали серебро в эстафете на Олимпиаде в Пекине - Фото 1
ФОТО: Сергей Бобылев/ТАСС

 

Команда российских биатлонисток завоевала второе место в эстафете 4 по 6 км на Олимпиаде в Пекине. Ирина Казакевич, Кристина Резцова, Светлана Миронова и Ульяна Нигматуллина получили серебряные медали. 24-летняя Казакевич и 27-летняя Миронова в составе сборной Олимпийского комитета России представляют Свердловскую область.

 

Золото в эстафете досталось сборной Швеции. Они прошли дистанцию за 1 час 11 минут 3,09 секунды и использовали шесть дополнительных патронов. При этом шведкам удалось избежать штрафных кругов. Россиянкам пришлось использовать 12 дополнительных патронов и один штрафной круг, однако при этом они отстали всего на 12 секунд.

 

Бронза досталась команде сборной Германии, которые отстали на 37,4 секунды.

 

Для свердловчанок это первые олимпийские медали в карьере. Их напарницы Резцова и Нигматуллина ранее выиграли бронзу в смешанной эстафете на Олимпиаде в Пекине.

 

«Сердечно поздравляю нашу женскую сборную по биатлону со вторым местом в эстафетной гонке на Олимпиаде в Пекине! Особую гордость испытываю от того, что в составе «серебряного» квартета бежали две представительницы Свердловской области – Ирина Казакевич и Светлана Миронова! А руководит женской сборной наш земляк, заслуженный тренер РСФСР Михаил Шишилов! Браво, девчонки! Браво, Михаил Викторович! Мы все верили в ваши силы и успех! Россия, вперед», - написала в telegram-канале спикер Заксобрания Людмила Бабушкина.

 

Поздравления в Instagram написал губернатор Евгений Куйвашев.

 

На данный момент Россия занимает девятое место в медальном зачете. На счету сборной ОКР 4 золотых, 8 серебряных и 11 бронзовых медалей. На первом месте Норвегия (13-7-8), на втором Германия (10-6-4), на третьем США (8-7-4). По общему числу наград Россия занимает второе место, на первом Норвегия.

 

Просмотров: 4016

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости