112 бригад «скорой помощи» получат современные планшеты

При помощи устройств можно будет просматривать электронные медкарты.

112 бригад «скорой помощи» получат современные планшеты - Фото 1

В октябре 112 бригад медиков, работающих на «скорой», будут оснащены планшетами. Это позволит врачам вести и просматривать электронные медицинские карты, а также проводить телемедицинские консультации через защищённую сеть свердловского минздрава. Это стало возможным, благодаря реализации регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе ЕГИСЗ» национального проекта «Здравоохранение».

 

- 2019 год - это год системных цифровых решений в здравоохранении. Именно поэтому федеральный и региональный проекты названы «Цифровой контур в здравоохранении». Мы выходим на уровень системной интеграции, когда все медицинские организации, независимо от того, какие информационные системы они используют, будут обмениваться данными, передавать их в личный кабинет пациента на портале Госуслуг, - говорит министр здравоохранения региона Андрей Цветков.

 

На реализацию областных программ нацпроекта из регионального бюджета до 2024 года будет потрачено почти 2 млрд. рублей.

 

Напомним, что в этом году в пяти больницах области проводится пилотный проект по апробации оказания медпомощи с применением телемедицинских технологий.

 

Фото: Борис Ярков

 

Просмотров: 2169

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости