15 туристических проектов региона получат гранты от Ростуризма

15 туристических проектов региона получат гранты от Ростуризма - Фото 1

 

Субсидии от одного до трех миллионов рублей уральские компании получат в рамках федерального гранта. На поддержку туризма правительство РФ в этом году выделило 1,2 миллиарда рублей, сообщает «Уральский рабочий».

 

Всего в конкурсном отборе участвовали 474 компании со всей страны. Из Свердловской области было выбрано сразу 15 победителей, среди которых туристско-рекреационный кластер «Гора Белая», «Парк сказов», горнолыжный комплекс «Гора Лиственная».

 

Грант можно будет потратить на разработку новых туристских маршрутов и благоустройство уже созданных, обеспечение безопасности, создание инфраструктуры для безопасного и комфортного отдыха на природе, а также на формирование доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.

 

Отметим, что региональные компании, занимающиеся развитием туризма, активно поддерживаются и местными властями. Так, например, по инициативе губернатора Евгения Куйвашева был создан туристско-рекреационный кластер «Гора Белая», который поможет не только повысить туристический потенциал региона, но и решить ряд задач нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Экология», «Культура», «Цифровая экономика» и других. На поддержку «Горы Белой» из областного бюджета за последние три года было направлено уже порядка 300 миллионов рублей.

 

Автор статьи: Служба информации УР

Фото: Борис Ярков

 

Просмотров: 1480

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости