Свердловские болельщики пройдут олимпийским парадом по центру Екатеринбурга

Несколько сотен человек выйдут поддержать уральских спортсменов в день открытия Олимпиады 2012 в Лондоне.

Свердловские болельщики пройдут олимпийским парадом по центру Екатеринбурга - Фото 1

В день открытия летней Олимпиады в Лондоне уральские болельщики пройдут парадом по центру города в поддержку наших спортсменов. Несколько сотен человек соберутся в Историческом сквере и выдвинутся по Плотинке, улице Вайнера к сцене возле ТРЦ «Гринвич». Акцию поддержат баскетболисты, гимнасты, велосипедисты, пловцы, команды по черлидингу и болельщики крупнейших спортивных клубов области. В руках у участников шествия будет спортивная атрибутика, цветные ленты, свистки, флаги с символикой Олимпиады, портреты свердловских олимпийцев, которые поехали бороться за медали в Великобританию.

Поддержать олимпийцев вместе с болельщиками выйдет министр физической культуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт, а также несколько известных спортсменов.

«В финале олимпийского парада все болельщики и спортсмены посоревнуются на конкурсе речевок и примут участие в олимпийской зарядке. Кульминацией акции станет живая трехметровая фигура, которую создадут свердловские черлидеры. Композицию украсят пять олимпийских колец»,— сообщил министр физической культуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт.

Принять участие в олимпийском шествии могут все желающие. Начало мероприятия 27 июля — в 14.00, сбор участников — в Историческом сквере возле Капсулы времени, финальная точка — летняя сцена «Гринвича».

Напомним, что летняя Олимпиада в Лондоне пройдет с 27 июля по 12 августа. От Свердловской области на Олимпийские игры уехали 17 спортсменов, на Параолимпийские игры — 16 спортсменов. В этом году впервые екатеринбуржцы смогут следить за событиями в Лондоне на большом экране, который будет смонтирован возле ДИВСа. Трансляции будут идти каждый день, старт — 28 июля в 16.00. Площадка будет оборудована в рамках всероссийского проекта по созданию в крупных городах России сети специальных олимпийских мест городских празднований Live Sites «Сочи 2014».

Олимпийским парадом откроется первый городской опен-эйр — фестиваль GreenWay, который будет идти на улице Вайнера с 27 июля по 25 августа. Тема фестиваля в 2012 году — «Олимпийские игры». Каждую субботу известные спортсмены, танцоры будут проводить открытые мастер-классы и показательные выступления для екатеринбуржцев.

Просмотров: 1942

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости