Жители Екатеринбурга собрали для пострадавших от наводнения в Крымске 5 тонн постельного белья и более 1000 пар резиновой обуви

В Краснодарский край отправилась вторая партия гуманитарной помощи.

Жители Екатеринбурга собрали для пострадавших от наводнения в Крымске 5 тонн постельного белья и более 1000 пар резиновой обуви - Фото 1

В минувшую субботу, 28 июля, состоялась повторная передача гуманитарной помощи для перевозки в Краснодарский край, пострадавший от наводнения.

Гуманитарный груз был сформирован активистами и волонтерами Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест». Благотворительная помощь поступала в пункт сбора «Красного Креста» в течение двух недель. Коммерческие и некоммерческие компании, предприятия и организации Екатеринбурга и Свердловской области выделили для пострадавших раскладные кровати (106 штук), лекарственные препараты в заводской упаковке (400 коробок), куриные консервы (55 коробок), продукты питания: чай, сахар, бакалейные продукты, детское питание (800 кг), средства дезинфекции и личной гигиены (600 кг), клей для обоев (9 мешков), бумажные обои (196 бумажных тюков), шанцевый инструмент (150 кг).

Неоценимую помощь в сборе благотворительной помощи оказали жители города Екатеринбурга: собрано 5 тонн постельного белья, более 1000 пар резиновой обуви. Состав гуманитарного груза был определен потребностью пострадавших в сохранении и восстановлении жилищных условий, многим пострадавшим в бедствии пришлось начинать жизнь заново, поэтому руководством Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» были сделаны запросы на получение строительных материалов, медикаментозных средств, а также средств первой необходимости. В общей сложности в адрес пострадавших от наводнения в Краснодарском крае силами активистов Свердловского регионального отделения «Красного Креста» был передан груз для перевозки весом 20 тонн.

Свердловское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» благодарит активистов и волонтеров за помощь, оказанную при формировании и сортировке гуманитарного груза, благодарим всех руководителей компаний, организаторов сбора помощи за предоставленную благотворительную помощь, огромное спасибо всем жителям нашего города, которые откликнулись на чужую беду.

Просмотров: 2596

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости