Бизнес может подключиться к строительству школы в Березовском

Бизнес может подключиться к строительству школы в Березовском - Фото 1

 

Этой работой может заняться группа компаний BROZEX. Перспективы сотрудничества уже обсудили губернатор Евгений Куйвашев и глава компании, депутат Заксобрания Вячеслав Брозовский. Об этом сообщает «Уральский рабочий».

 

На сегодняшний день BROZEX строит микрорайон «Уют-Сити» в Березовском. Здесь уже введено более 100 тысяч квадратных метров жилья, построен детский сад на 270 мест и физкультурно-оздоровительный комплекс. В планах — строительство новой школы. Вячеслав Брозовский отметил, что ее возведение можно реализовать в рамках нацпроекта «Образование», или на принципах государственно-частного партнерства.

 

Отметим, что в ноябре 2019 года, по распоряжению Евгению Куйвашева была создана рабочая группа по строительству новых школ в регионе. Ее работа нацелена на поиск инженерных и экономических решений для увеличения мест для учащихся за счет строительства и реконструкции общеобразовательных учреждений. Строительство объектов регламентируется областной программой «Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области до 2024 года». В областном бюджете на эти цели предусмотрено более 52 млрд. рублей.

 

Автор статьи: Служба информации УР

Фото: Борис Ярков

 

Просмотров: 2423

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости