Больше половины опрошенных родителей довольны тем, как кормят детей в школах

Больше половины опрошенных родителей довольны тем, как кормят детей в школах - Фото 1

 

Об этом заместитель Министра образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Зеленов рассказал в ходе заседание Оперативного штаба Министерства просвещения РФ по организации горячего питания.

 

В прошлом учебном году на организацию питанию из областного бюджета было выделено порядка 3,5 миллиардов рублей. В этом году дополнительно к этой сумме из федерального бюджета поступило еще 700 миллионов рублей. Об этом сообщает «Уральский рабочий».

 

Для того чтобы контролировать качество питания, в регионе проводится регулярный мониторинг. Специалисты министерства образования выезжают в школы с внеплановыми проверками, а также организуют анкетирование родителей и детей.

 

Так, с 1 сентября этого года в ведомство поступило 633 анкеты. Половина из них содержит положительный отзыв о качестве питания, остальные – пожелания в части составления меню школьников. По всем отрицательным отзывам была проведен дополнительный мониторинг школ.

 

Специалисты ведомства напоминают, что у всех родителей есть возможность направить сообщение с оценкой качества горячего школьного питания, замечания, жалобы и предложения через портал Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/10090/).

 

Кроме того, в Министерстве образования и молодежной политики региона работает горячая линия. На все вопросы по школьному питанию ответит Шиловских Дмитрий Александрович, начальник отдела воспитания, профилактики и комплексной безопасности системы образования Министерства образования и молодежной политики Свердловской области. Телефон (343) 312-00-04 (доб. 140).

 

Автор статьи: Служба информации УР, фото: Борис Ярков

 

Просмотров: 1591

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости