Главком сухопутных войск Олег Салюков проинспектировал Елань

Итоги визита пока не известны.

Главком сухопутных войск Олег Салюков проинспектировал Елань - Фото 1
ФОТО: Коммерсант

 

Главнокомандующий сухопутными войсками РФ Олег Салюков посетил Окружной Учебный Центр в Елани Свердловской области. Ранее из Еланского гарнизона поступали жалобы на отсутствие дисциплины и пьянство мобилизованных, сообщалось о пропаже оборудования, обмундирования и материалов. Кроме того, подтверждены два случая смерти военнослужащих, один из которых совершил самоубийство. Еще один военнослужащий, отправленный из Елани на гражданку, умер в больнице от цирроза печени.

 

«Визит прошел конструктивно, в рабочем порядке. Повторю, что такие визиты командования в пункты мобилизации - нормальная рабочая практика», - рассказал депутат Госдумы РФ Максим Иванов.

 

Официальные подробности визита пока не сообщаются.

 

Как ранее сообщал JustMedia.ru, Владимир Путин в среду, 21 сентября, объявил о частичной мобилизации. По словам министра обороны Сергея Шойгу, в зону проведения спецоперации будут призваны 300 тысяч резервистов, имеющих боевой опыт и отслуживших в армии. При этом в Свердловской области только за сутки мобилизовали более 1 тысячи военнообязанных. И.о. главы Пышминского городского округа Свердловской области Андрей Варлаков заявил, что всего в первую волну мобилизации в регионе должны призвать 9,7 тысяч человек. Первым о выполнении плана отчитался глава Каменска-Уральского.

 

Просмотров: 2031

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости