На создание современных дворов и площадок Нижнего Тагила власти потратили более 208 миллионов

На создание современных дворов и площадок Нижнего Тагила власти потратили более 208 миллионов - Фото 1

 

Благодаря поддержке областных властей в Нижнем Тагиле в этом году удалось благоустроить пять дворовых и две общественные территории. Всего на эти цели было потрачено 208,4 млн рублей. об этом сообщает «Уральский рабочий».

 

По словам заместителя начальника управления городским хозяйством мэрии Нижнего Тагила Михаила Семина, в 2020 год реконструкция продолжится. А благодаря субсидиями из областного бюджета работы начались уже сейчас. До конца декабря подрядные организации освоят 11,2 млн рублей. Во дворе в районе ВМЗ строители должны успеть кронировать аварийные деревья и установить 36 опор наружного освещения.

 

Напомним, что Свердловская область в 2019 году по значению индекса качества городской среды превышает среднероссийские показатели. В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» за текущий год благоустроили почти вполовину больше общественных территорий, чем было запланировано на 2019 год.

 

– Создание комфортной городской среды – это не только стратегическое направление национального проекта, но и та задача, которую перед нами ставит губернатор. Евгений Владимирович Куйвашев неоднократно подчеркивал, что качество жизни людей должно повышаться повсеместно и современные условия для досуга и отдыха должны быть в равной степени доступны для всех уральцев, независимо от того, живут ли они в городе или в сельской местности, – говорит министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

 

#уральскийрабочий

Фото: Борис Ярков

 

Просмотров: 2987

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости