На Среднем Урале к скоростному Интернету подключено уже 190 фельдшерско-акушерских пунктов

На Среднем Урале к скоростному Интернету подключено уже 190 фельдшерско-акушерских пунктов - Фото 1

 

В следующем году Сеть заработает еще в 100 ФАПах. Всего, по региональной программе нацпроекта «Цифровая экономика Российской Федерации» в Свердловской области к 2021 году к Глобальной сети подключат 1650 социально значимых объектов в 563 населенных пунктах региона. На сегодняшний день, выход в Интернет есть уже в 957 школах, больницах, фельдшерско-акушерских пунктах и местных администрациях. Об этом сообщает «Уральский рабочий».

 

«К концу 2021 года мы подключим оставшиеся почти 700 объектов. Особое внимание уделяется подключению школ, поскольку очень сильно выросла потребность в дистанционном образовании. Наша задача сделать так, что в сельских школах был достаточный трафик, которого хватит на проведение видео-уроков, презентаций и всего, что необходимо для качественного образования», - говорит директор департамента информатизации и связи Свердловской области Юрий Гущин.

 

Как отмечает Юрий Валерьевич, инфраструктура, которая появится к 2021 году, позволит создать конкурентоспособную сеть передачи данных и дать новые возможности для удаленной работы и учебы в сельских территориях.

 

Автор статьи: Служба информации УР

Фото: Борис Ярков

 

Просмотров: 1923

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости