Об инсульте через YouTube: уральские врачи начали учиться через Интернет

Об инсульте через YouTube: уральские врачи начали учиться через Интернет - Фото 1

 

В Свердловской областной клинической больницы №1 состоялась первая онлайн-трансляция лекции на YouTube-канале. Новые технологии были основаны в рамках всемирного дня борьбы с инсультом.

 

Перед главным неврологом министерства здравоохранения Свердловской области Андреем Алашеевым стояла задача провести максимально широкий образовательный семинар. Достигнуть цели помогла Глобальная Сеть. Благодаря онлайн-трансляции  лекцию, посвященную вопросам неотложной помощи пациентам с инсультом, послушали не только врачи-неврологи свердловских больниц, но и специалисты из Тюмени, Челябинска, и даже Ноябрьска.

 

Отметим, что освоение новых возможностей идет в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и его региональной составляющей «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами». Программа предполагает внедрение системы непрерывного профессионального образования как врачей, так и среднего медицинского персонала с использованием дистанционных образовательных технологий. Из областного и федерального бюджета на эти цели выделен почти 1 млрд. рублей.

 

Фото: Борис Ярков

 

Просмотров: 2395

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости