Оперштаб заявил о создании единого кол-центра для больных COVID-19

Здесь будут отвечать на звонки быстро.

Оперштаб заявил о создании единого кол-центра для больных COVID-19 - Фото 1

 

В конце следующей недели для свердловчан с симптомами коронавируса начнет работу единый кол-центр, об этом заявил вице-губернатор Свердловской области Павел Креков. Правда пока проект будет запущен в тестовом режиме, сообщает «Уральский рабочий».

 

«Мы проанализировали опыт других субъектов, где создали единые кол-центры, там действительно можно дозвониться за несколько секунд. Мы идем тем же путем, технические вопросы будут решены за несколько дней. Думаю, в конце следующей недели в тестовом режиме начнем работать», — объяснил Креков.

 

Напомним, ранее жители Среднего Урала жаловались в социальных сетях на то, что не удается дозвониться до поликлиник и больниц. На что власти пообещали к работе с обращениями пациентов подключить студентов-медиков и медицинских специалистов на пенсии.

 

Также сообщается, что с начала пандемии на борьбу с коронавирусом и стабилизацию экономической ситуации в Свердловской области направлено почти 15 миллиардов рублей, из них 5,7 миллиарда — средства областного бюджета.

 

Автор статьи: Служба информации «УР»

Фото: Борис Ярков

 

Просмотров: 1395

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости