Родители екатеринбургских школьников устроили у мэрии протест из-за дистанта

Они требуют у чиновников вернуть их детей в школы.

Родители екатеринбургских школьников устроили у мэрии протест из-за дистанта - Фото 1
ФОТО: Новый День

Для школьников Свердловской области с 8 по 13 ноября началась дистанционная неделя, однако с этим категорически не согласились их родители. Более 30 их представителей вышли к зданию администрации города и потребовали провести проверку директоров школ.

 

Одна из претензий вышедших состоит в том, что директора школ не уведомили родителей о переходе на электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.

 

«Дистанционное образование — не форма образования, а технология через которую передаются знания, и применяется в таких чрезвычайных ситуациях. Мы руководствуемся рекомендательным письмом министерства образования и молодежной политики, оно поддерживается администрацией Екатеринбурга. Каждый детский сад, школа и любое другое образовательное учреждение — самостоятельное юридическое лицо. Оно самостоятельно принимает решение, но на основании наших рекомендаций», - обратился к родителям представитель департамента образования Константин Шевченко.

 

Год назад одна из екатеринбурженок запустила флэшмоб #япротивдистанционки. После этого JustMeda.ru опубликовал мнения ЗА и ПРОТИВ онлайн-обучения, а также колонку отца, озлобленного отсутствием дистанта в младшей школе. О ситуации также высказались психологи.

 

 

Просмотров: 1155

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером